пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморье привели к нормативу более 20 км дорог к туристическим местам

29 окт. 2021

В Приморском крае в текущем году обновлено более 20 км региональных трасс, ведущих к популярным туристическим объектам. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Новое асфальтобетонное покрытие, разметка и дорожные знаки появились на участке транспортного направления Штыково – Ивановка – Реттиховка. Дорога ведет к популярному месту отдыха приморцев и гостей региона — Арт-парку «Штыковские пруды».

Также восстановлен участок региональной трассы Шкотово – Партизанск, именно по ней можно попасть к Стеклянухинскому городищу — памятнику культуры.

«Мы заменили не просто асфальт, но и «уставший» грунт, который был уже не способен выдерживать потоки транспорта, из-за чего и образовались пучины. Текущий ремонт не способен был изменить ситуацию», — рассказал руководитель подрядной организации Иван Зайченко.

Кроме того, специалисты обновили два участка автодороги Раздольное – Хасан общей протяженностью 8 км. По этой региональной трассе жители Приморья и соседних регионов каждое лето едут на морское побережье Хасанского района. В последующие годы реализации нацпроекта ремонт этого направления будет продолжен. В 2022–2023 годах запланировано восстановить по 8 км.

Напомним, всего в 2021 году в Приморском крае в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние дорожное полотно на более 100 км дорожной сети. Ремонтные мероприятия проходят на 59 объектах.

Другие новости