пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморье ввели в эксплуатацию мост через Большую Уссурку

19 дек. 2023

В Приморском крае завершили ремонт переправы через протоку реки Большая Уссурка в районе села Лукьяновка Красноармейского округа. По мосту открыто движение транспорта. Работы выполнялись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Искусственное сооружение обеспечивает транспортную доступность населенного пункта. Старый мост обрушился год назад в ходе паводка. Местным жителям приходилось ездить в объезд более 100 км или на барже.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, специалисты подрядной организации выполнили ремонт перехода на 3 км дороги регионального значения Лукьяновка – Новополтавка. Они провели устройство ряжевых опор и подходов к мосту из скального грунта, поменяли старое покрытие, укрепили береговую линию, сделали новый деревянный настил проезжей части.

«Состоялось открытие нового моста. От лица всех жителей Красноармейского округа хочу искренне поблагодарить мостостроителей и министерство транспорта и дорожного хозяйства за профессиональную и ответственную работу. В канун Нового года открытие нового моста —шикарный подарок для наших жителей», — отметила глава Красноармейского округа Наталья Пантелеева.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Другие новости