пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае отремонтировали маршрут к популярным пляжам

15 нояб. 2023

В этом году в Приморском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Раздольное – Хасан. Это популярный туристический маршрут, ведущий к бухтам Бойсмана и Баклан.

Излучина бухты Баклан — один непрерывный пляж с многочисленными лагунами, косами, протоками и озерами. Почти на всем протяжении бухты вплотную к берегу подходят старицы с пресной водой и тянутся вдоль него так, что образуется уникальный песчаный пляж шириной от 30 до 100 м, с одной стороны которого — морская вода, с другой — пресная речная. Это излюбленное место отдыха жителей и гостей региона.

В этом сезоне дорожные работы проходили на участке трассы Раздольное – Хасан с 114 по 122 км, протяженность объекта ― 8,2 км. В процессе ремонта подрядчик заменил грунт земляного полотна, уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины щебнем. На проезжую часть нанесли разметку, установили знаки. 

«Участок прошел диагностику и приемку покрытия. Лаборатория и технический заказчик проверили толщину, ширину, уклоны, ровность и отобрали образцы асфальтобетона для лабораторных испытаний. Измерения показали, что покрытие соответствует требованиям технического задания», — рассказал подрядчик, добавив, что организация несет гарантию на работы в течение пяти лети.

Напомним, всего в этом году в Приморском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут свыше 209 км на региональной и местной сети. 

Другие новости