пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае стартовали дорожные работы

7 апр. 2022

В Приморском крае подрядная организация приступила к ремонту улицы Герцена в Артеме. Объект протяженностью 430 м приводится в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на участке от дома № 1 а по улице Кирова до пересечения с улицей Вокзальная идут подготовительные работы ― производится замена бордюров, тротуаров, восстанавливается грунт. Кроме обновления асфальтобетонного покрытия на объекте заменят и инженерные коммуникации, проходящие под землей.

Также к дорожным мероприятиям приступили на подъезде к селу Вольно-Надеждинское со стороны федеральной трассы Хабаровск – Владивосток. Специалисты подрядной организации сняли старое асфальтобетонное покрытие и приступили к обустройству прилегающей территории.

Стартуют работы и во Владивостоке — на участках улиц Нейбута, Калинина и Давыдова. В этом году здесь появится качественное покрытие на тротуарах и проезжей части, будут восстановлены люки и решетки инженерных сетей. Специалисты установят новые знаки, светофоры, подпорные стены и уличное освещение, а также обновят разметку.

Всего в рамках нацпроекта в Приморском крае в 2022 году в нормативное состояние приведут более 100 км дорожной одежды. На эти цели будет выделено 3,3 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей направят из федерального бюджета.

Другие новости