пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае завершен монтаж балок на путепроводе в составе трассы А-370 «Уссури»

5 окт. 2023

В районе села Кипарисово продолжается строительство путепровода через Транссибирскую магистраль. Работы ведутся в рамках реконструкции участка км 687 – км 703 федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток.

На правой половине искусственного сооружения в полном объеме завершен монтаж балок, сейчас ведется омоноличивание швов на последнем пролете.

— На сегодняшний день работы выполнены на всех четырех пролетах, на каждом из которых устроено по семь балок. Самым непростым оказался участок между третьей и четвертой опорами – он расположен непосредственно над железной дорогой, поэтому монтаж вели в «окна», предоставляемые РЖД. Чтобы не доставлять неудобств пользователям автомобильной дороги, работы на этом пролете выполняли преимущественно в ночную смену, — подчеркнул директор подведомственного Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.

В ближайшее время мостовики приступят к отсыпке подхода к путепроводу в направлении Уссурийска. Работы по устройству подъезда к искусственному сооружению в сторону Владивостока уже завершены.

Напомним, открыть движение по правой половине путепровода планируется в ноябре 2023 года. Это позволит временно – на период реконструкции – направить поток транспорта по трем полосам проезжей части вместо двух. Ввод данного объекта в эксплуатацию состоится во втором квартале 2024 года, что на год раньше утвержденного контрактом срока.

*** В рамках реконструкции участка км 687 – км 703 на федеральной трассе А-370 «Уссури» возведут две транспортные развязки в разных уровнях, два моста и путепровод через Транссибирскую железнодорожную магистраль. После завершения работ 15-километровый отрезок пути будет соответствовать параметрам IВ категории с четырьмя полосами движения, где встречные потоки разделит осевое барьерное ограждение. Ввод в эксплуатацию состоится в 2025 году.

Другие новости