пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове отремонтировали две улицы, вошедшие в проект «Улица Победы»

21 окт. 2020

В текущем году в рамках кампании «Улица Победы» в Пскове привели в нормативное состояние участки улицы Рокоссовского: от улицы Коммунальной до Рижского проспекта и от Рижского проспекта до Гаражного проезда. В общей сложности специалисты отремонтировали 832 м.

Дорожники срезали существующий асфальт и уложили два новых слоя: выравнивающий из асфальтобетонной смеси на граните и верхний — на габбро-диабазе. Вдоль жилых домов отремонтировали тротуары и пешеходные дорожки. Кроме того, тротуарной плиткой вымощены посадочные площадки на автобусных остановках и кромка газона вдоль бортового камня, что будет препятствовать загрязнению проезжей части. Перед пешеходными переходами появилась тактильная плитка.

По окончании основных работ нанесли разметку термопластиком с микростеклошариками. В связи с тем, что на участке между Рижским проспектом и улицей Коммунальной дорога имеет ширину 14 м и является 6-полосной, была нанесена двойная сплошная линия. В процессе ремонта также был ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход, так как в нескольких метрах от него есть переход со светофором.

Кроме того, в ходе патриотической кампании, приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нормативное состояние привели улицу Ивана Черняховского — советского военачальника и дважды Героя Советского Союза.

На участке 881 м дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, устройство нового асфальта, укрепление обочин и нанесли разметку.

Напомним, в ходе проекта «Улица Победы» в 83 регионах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приведут в нормативное состояние и благоустроят порядка 400 объектов улично-дорожной сети, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны.

 

Другие новости