пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове по нацпроекту отремонтирован еще один участок Рижского проспекта

18 авг. 2022

В Пскове благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу участок Рижского проспекта между улицами Юбилейной и Балтийской. Его протяженность — 1,8 км.

Работы велись в 2 этапа. В прошлом году на объекте выполнили фрезерование изношенного покрытия проезжей части, разобрали тротуары, заменили бортовой камень, уложили выравнивающий слой, заасфальтировали пешеходную зону, провели планировку газонов.

В этом дорожном сезоне подрядчик устроил верхний слой покрытия с усилением конструкции с помощью геосетки, нанес разметку термопластиком, установил скамейки и урны, заменил ограждение.

Благодаря ремонту обновлена пешеходная зона по обеим сторонам Рижского проспекта, кроме участка по правой стороне дороги от улицы Рокоссовского до Балтийской. Его планируют отремонтировать в 2023 году.

Отметим, что в 2020 году на одной из главных магистралей в городе — Рижском проспекте — привели к нормативу участок длиной около 2,3 км от площади Ленина до улицы Юбилейной.

Напомним, в этом году в Псковской области благодаря реализации национального проекта обновят 51 объект общей протяженностью более 210 км. Это 190 км региональных трасс и более 20 км улично-дорожной сети местного значения.

Другие новости