пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове продолжается реконструкция Троицкого моста

21 апр. 2023

В Пскове продолжается реконструкция Троицкого (Советского) моста через реку Пскову на улице Леона Поземского. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сооружение расположено в самом сердце столицы региона и соединяет два важных района города — Центр и Запсковье. Через него проходит путь к главным городским святыням и историческим памятникам — Псковскому Крому, Свято-Троицкому кафедральному собору, Довмонтову городу, Приказной палате и храму Косьмы и Дамиана с Примостья со звонницей, который входит в список ЮНЕСКО.

В результате проведенного обследования моста были выявлены многочисленные дефекты, в прошлом году его закрыли на реконструкцию. Контрактом предусмотрено устройство мостового полотна протяженностью 65 м, ширину проезжей части доведут до 4 полос движения.

Сейчас специалисты выполняют мощение дорожек под мостом, покраску верхнего слоя металлических балок, железно-бетонных поверхностей пролета и подпорных стен, ведется устройство гидроизоляции тротуаров и рекультивация территории. 

Основные работы запланированы на май. Будет завершена укладка верхнего слоя асфальтобетона, выполнено выравнивание люков ливневой канализации, обустроены тротуары и нанесена разметка.

После этого останется благоустроить прилегающую территорию, завершить покраску и сделать архитектурную подсветку моста.

Срок окончания работ по контракту — июль этого года. Но подрядная организация планирует завершить объект досрочно.

Другие новости