пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области благодаря нацпроекту восстановят автодорогу Новгородка – Пушкинские Горы

13 апр. 2022

В Пушкиногорском районе Псковской области приступили к ремонту региональной трассы Новгородка – Пушкинские Горы. Участок протяженностью 24,6 км приводят в нормативное состояние на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на объекте разделены на два этапа. На сегодняшний день на 12-километровом участке уже произведена расчистка полосы отвода от кустарника и деревьев, разобран бортовой камень, выполнены работы по фрезерованию 4 км старого асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация производит работы по восстановлению виражей и укрепленнию части обочин. В скором времени специалисты отфрезеруют оставшиеся 8 км изношенного полотна и приступят к обновлению кюветов и дорожной одежды.

Ремонт областной трассы предполагает восстановление выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, между ними в целях повышения прочности размесят геосетку. На обочинах будут устранены просадки и выполнено укрепление щебеночно-песчано-гравийной смесью, прилегающую часть обочин засеют травой.

В контракт также входит ремонт водопропускных труб, пересечений, примыканий и съездов. На автобусных остановках приведут к нормативу заездные карманы, посадочные площадки, установят автопавильоны, скамейки и урны. Разметку на проезжей части нанесут термопластиком и краской.

Полностью завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируют в конце июля 2023 года. На эти цели направлено 429,8 млн рублей.

Другие новости