пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области завершен ремонт участка трассы Старый Изборск – Палкино – Остров

31 окт. 2022

В Палкинском районе Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 13,5 км трассы Старый Изборск – Палкино – Остров.

Автодорога связывает один из древнейших городов России, туристический центр Старый Изборск, и два крупных районных центра Псковской области ― Палкино и Остров. Кроме того, по этой дороге в Палкинском районе проходит школьный маршрут — дети ездят на учебу в деревню Новая Уситва.

В процессе ремонта на объекте выполнена замена асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, пересечения, примыкания и съезды, укреплены обочины. На девяти автобусных остановках обустроили заездные карманы, посадочные площадки, установили четыре автопавильона, скамейки и урны.

Отдельное внимание ― безопасности дорожного движения. На участке установили три сборные искусственные неровности, нанесли горизонтальную разметку краской и термопластиком.

Кроме того, на автодороге расположен мост через реку Кудеб. Покрытие на искусственном сооружении также обновили.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Всего в этом году в Псковской области благодаря нацпроекту приведут к нормативу 51 участок общей протяженностью более 210 км. Это 190 км региональных трасс и более 20 км улично-дорожной сети местного значения.

Другие новости