пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея к нормативу приведут участок автодороги Хакуринохабль – Пшизов

11 мая 2022

В Шовгеновском районе Республики Адыгея начался ремонт четырехкилометрового участка трассы Хакуринохабль – Пшизов. Работы выполняются благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса проходит по территории аула Пшизов, является одним из подъездных путей к районной средней школе № 11. Кроме того, этот маршрут важен для сельхозпроизводителей ― ремонт участка, проводимый по федеральным стандартам, позволит быстрее и без потерь доставлять продукцию потребителям.

Подрядная организация выполнила работы по устройству выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона и приступила к укладке верхнего ― из щебеночно–мастичного асфальтобетона. Позже специалисты укрепят обочины гравийно-песчаной смесью, установят дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.

Отметим, что в Шовгеновском районе Адыгеи новое дорожное покрытие появится еще на двух участках ― обновят подъезд к аулу Хакуринохабль протяженностью 1,4 км и шестисотметровый отрезок региональной трассы Хатажукай – Киров.

Всего в 2022 году в Республике Адыгея благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут 36 объектов общей протяженностью более 39 км. На эти цели направят свыше 1,9 млрд рублей, из них из федерального бюджета будет выделено 851 млн рублей.

 

Другие новости