пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея приступили к дорожным работам в рамках нацпроекта

10 апр. 2020

В столице Республики Адыгея в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улично-дорожной сети. Активные дорожные работы ведутся в Майкопе на улице Крестьянской, в нормативное состояние приводят участок от улицы Титова до Димитрова.

В настоящее время подрядная организация проводит демонтаж старого дорожного полотна. После этого специалисты восстановят асфальтобетонное покрытие, обновят тротуары и обочины, установят бордюрный камень и организуют водоотведение, заменят знаки и нанесут разметку.

После проведения дорожных работ отремонтированная улица Крестьянская позволит разгрузить интенсивное движение по улице Пролетарской и Черемушкинскому кольцу. Кроме этого, в текущем году планируется привести в нормативное состояние участок улицы Димитрова — от улицы Пролетарской до Постовой. Работы в городе будут вестись на 25 объектах.

Всего в 2020 году в Республике Адыгея в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 47 км на региональной и местной дорожной сети. На эти цели направлено 435,8 млн руб., из них 331 млн руб. выделен из федерального бюджета.

«За шесть лет в Майкопе планируется существенно снизить смертность населения в результате дорожно-транспортных происшествий. Будут достигнуты главные цели нацпроекта — дороги станут качественными и безопасными», — отмечает глава Майкопа Андрей Гетманов.

Другие новости