пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея ремонтируют подъезд к поселку Табачный

21 апр. 2023

В  Майкопском районе Республики Адыгея благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативному состоянию приводят подъезд к поселку Табачный. Работы разворачиваются на участке улицы Шоссейной протяженностью 3,1 км.

Дорога является подъездным маршрутом к местной школе и детскому садику, а также к фельдшерско-акушерскому пункту, где обустроено большое количество парковочных мест для пациентов.

Ремонтам участка занимается опытная организация, которая не первый год трудится на объектах нацпроекта. На предприятии подрядчика есть своя установка по производству асфальтной смеси и достаточное количество техники, чтобы температурный режим укладки покрытия строго соблюдался по установленным стандартам. Контроль за производством всех этапов работ осуществляется Управлением автодорог «Адыгеяавтодор».

Сейчас специалисты завершают устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальта. До этого на подготовленное и очищенное дорожное полотно был нанесен нижний ― выравнивающий. На участке нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ввести объект в эксплуатацию планируют осенью этого года.

Всего же в этом году в Республике Адыгея по нацпроекту приведут к нормативному состоянию более 90 км.

Другие новости