пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай благодаря нацпроекту в эксплуатацию введут 40 км Улаганского тракта

3 мая 2023

В Улаганском районе Республики Алтай в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт региональной трассы Акташ – Улаган – Балыктуюль. Работы на сорокакилометровом объекте начались в прошлом году.  

Специалисты приступили к установке металлического барьерного ограждения, как только позволила погода. В ближайшее время на участке начнут укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и обновят тротуары и обочины.

Кроме того, подрядная организация готовит площадку к установке дробильного комплекса и асфальтобетонного завода. Совсем скоро они будут задействованы в производстве инертных материалов и асфальтобетонных смесей, необходимых для устройства новой дорожной одежды. 

Также в этом году в Улаганском районе на средства нацпроекта капитально отремонтируют два моста через реку Балыктуюль. Один из них расположен на дороге Балыктуюль – Балыкча, второй ― на дороге Балыктуюль – Паспарта. Искусственные сооружения планируется обновить до конца октября.

Напомним, в текущем году в Республике Алтай по нацпроекту приведут в нормативное состояние более 260 км региональных дорог и более 20 мостовых сооружений.

Другие новости