пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай в рамках нацпроекта отремонтируют 21 мост

2 мая 2022

В 2022 году в Республике Алтай по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 21 искусственное сооружение.

Подрядные организации проведут реконструкцию трех мостов, шесть отремонтируют, на 12 предстоят мероприятия по капремонту. Строительно-монтажные мероприятия пройдут в Усть-Канском, Усть-Коксинском, Шебалинском, Кош-Агачском, Улаганском и Чемальском районах.

В частности, завершится реконструкция переправ через реку Озеро Пушкаревское, Ярлу-Айры и Кара-Озёк в Улаганском районе. К их восстановлению приступили в конце прошлого года, завершить объекты планируется этой осенью.

В рамках дорожного нацпроекта будут капитально отремонтированы мосты через реки Айаткан, Нижняя и Верхняя Шиверта, Верх-Черга, Кок-Озек, Чичке-Тал, Еланда, Талда, Юстик, Тюдрала, Узнезя и ручей на 4 км трассы Тулой – Бийка.

Также приведут в нормативное состояние искусственные сооружения через реки Ябоган, Аюлу, Куваш, Шиверта и Песчаная.

С этого года мостостроители приступят к капитальному ремонту переправы через реку Абай, завершить который планируется в 2023 году.

Сейчас в Республике Алтай в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» включены 37 искусственных сооружений. Все они будут приведены к нормативу до конца следующего года.

 

Другие новости