пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Дагестан обновят 45 км дорожной сети

23 янв. 2024

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы запланированы на 23 участках региональных и местных дорог общей протяженностью более 45 км.

Мероприятия нацпроекта запланированы в 5 районах республики региона и в Махачкалинской агломерации. Один из ключевых объектов нацпроекта этого года — 10-километровый участок трассы Манас – Сергокала – Первомайское, которая связывает несколько населенных пунктов Сергокалинского района Дагестана. Подрядная организация уже приступила к работам на объекте.

В этом году продолжат приводить к нормативам дорогу Буйнакск – Гимры – Чирката. Она соединяет горные районы и центральную часть Дагестана с Махачкалой. Дорожникам предстоит отремонтировать 4 км, ранее по нацпроекту обновлен 21 км трассы.

Кроме того, дорожные работы пройдут на участке региональной автомобильной дороги Бабаюрт – Гребенская (9,8 км), которая соединяет Бабаюртовский и Хасавюртовский районы и имеет выход на границу Чеченской Республики. Отметим, в 2022 году благодаря нацпроекту дорожные работы проходили на 8-километровом участке трассы. В процессе ремонта устроены примыкания и съезды, обновлено пять мостовых сооружений, в пределах населенных пунктов установлены автобусные остановки.

В Махачкалинской агломерации планируют отремонтируют 18 дорожных объектов. Их общая протяженность составит 11,7 км.

Напомним, в 2023 году благодаря национальному проекту в Республике Дагестан привели к нормативам 136 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости