пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Дагестан общественники проинспектировали участок трассы Манас – Сергокала – Первомайское

15 мар. 2024

В Республике Дагестан активисты Народного Фронта побывали в Карабудахкентском районе, где специалисты приводят к нормативу десятикилометровый участок трассы Манас – Сергокала – Первомайское. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса обеспечивает транспортное сообщение Карабудахкентского, Сергокалинского, Левашинского, Лакского, Кулинского районов, имеет выход на федеральную трассу «Кавказ».

Сейчас подрядчик проводит работы по усилению основания, устройству водоотвода с заменой водопропускных труб. Кроме того, будут укреплены обочины и уложено асфальтобетонное покрытие. Установят металлические барьерные ограждения, сигнальные столбики, новые знаки, нанесут разметку. В пределах населенных пунктов предусмотрен монтаж 4 остановочных автопавильонов.

Также обновят два моста общей протяженностью 130 пог. м.

Член штаба Регионального отделения Народного Фронта Республики Дагестан Джамалудин Омаров отметил, что общественники регулярно посещают объекты нацпроекта с инспекционной проверкой.

«Контроль за качеством ведется на всех этапах ― от начала ремонта и строительства до мониторинга состояния готовых транспортных артерий. Сегодня мы посетили крупный объект, ознакомились с его паспортом и ходом работ», ― рассказал Джамалудин Омаров.

Напомним, всего в текущем году по дорожному нацпроекту в Республике Дагестан к нормативу приведут свыше 45 км дорог.

Другие новости