пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Дагестан по нацпроекту отремонтировали три моста

3 нояб. 2023

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели три моста общей протяженностью 435 пог. м. 

Так, в процессе ремонта с 40 по 54 км участка трассы Магарамкент – Ахты – Рутул специалисты обновили два искусственных сооружения — через Самур (396 м) и Усухчай (33 м). Дорога, где расположены объекты, обеспечивает транспортные и социально – культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов, имеет выход на трассу федерального значения Р-217 «Кавказ».

В процессе ремонта на объектах заменено асфальтобетонное покрытие, выполнено устройство стыков и съездов, обеспечен водоотвод.

Еще одно искусственное сооружение (6 пог. м), которое привели в нормативное состояние, расположено на трассе Мамраш – Ташкапур – Араканский мост. Эта самая длинная автомобильная дорога в регионе. Она обеспечивает транспортную связь 8 районов Дагестана и имеет ключевое значение для социально-экономического развития республики. В этом году здесь по нацпроекту ремонтировали участок с 23 по 30 км. Что касается моста, подрядная организация выполнила замену асфальтобетонного полотна, обеспечила водоотвод.

Напомним, всего до конца года в Республике Дагестан по национальному проекту приведут к нормативу 136 км дорожной сети. Работы на большей части объектов уже завершены.

Другие новости