пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Калмыкия прошел обучающий семинар для общественных контролеров

21 февр. 2024

В Республике Калмыкия прошел первый в этом году обучающий семинар для общественников, принимающих участие в инспекционных выездах на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». В мероприятии приняли участие 30 человек. 

Специалисты министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия рассказали о том, какие бывают разновидности асфальтобетонных смесей по составу, о новых и новейших технологиях, применяемых при проведении работ.

Заместитель начальника отдела дорожного хозяйства Эльвиг Тюлюмджиев рассказал о строительстве путепроводов, эстакад и мостов, а также ответил на вопросы общественников.

«Я один из тридцати участников обучения и горжусь этим! Для того, чтобы иметь право высказывать критику, нужно разбираться в проводимых работах по строительству и ремонту дорог. Надеюсь на продолжение интересного обучения и дальнейшее развитие национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии!» — поделился участник мероприятия Жаслан Ашмаганбетов.

С наступлением дорожного сезона общественные контролеры будут приглашены на совместные выезды на объекты со специалистами профильного ведомства.

Напомним, всего в 2024 году в Республике Калмыкия благодаря национальному проекту планируется привести в нормативное состояние 118 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости