пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Коми на средства нацпроекта отремонтируют 27 км региональных дорог

1 сент. 2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми идут активные работы на региональных трассах. В настоящее время ремонтируется 13 дорог республиканского и межмуниципального значения.

В Корткеросском районе в нормативное состояние уже привели участок региональной трассы Сторожевск – Нившера. На объекте протяженностью 5,7 км подрядная организация провела устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и укрепила обочины. Ремонтные работы выполнены на 99 %, в ближайшее время объект будет сдан в эксплуатацию.

В следующем году в Корткеросском районе мероприятия в рамках нацпроекта будут продолжены. В нормативное состояние планируют привести участок от региональной трассы Сыктывкар – Кудымкар – Пермь протяженностью 4 км и устроить освещение на отрезке протяженностью 1,2 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

В Прилузском районе отремонтированы два участка трассы Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский общей протяженностью порядка 9 км. Подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие и укрепил обочины.

Всего дорожные мероприятия пройдут на 28 региональных объектах. В работы входит не только ремонт покрытия, но устройство освещения и пешеходных переходов в Сыктывдинском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском районах, а также вблизи Ухты и Сосногорска.

В 2020 году в рамках нацпроекта в республике приведут в нормативное состояние 54,6 км дорожного полотна, в том числе 27 км на региональных трассах, 5,8 км — местного значения и 21,8 км — уличной сети г. Сыктывкара. Кроме того, планируется обустроить 50 пешеходных переходов и выполнить работы по освещению.

На эти цели было выделено более 763 млн руб., из них 441 млн руб. направлено из федерального бюджета.

 

Другие новости