пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Коми синхронизируют графики дорожных и коммунальных работ

23 мая 2019

В Республике Коми дорожную кампанию в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут с учетом графика работ коммунальных служб.

Начальник Управления ЖКХ г. Сыктывкар Александр Гонтарь отметил важность взаимодействия администрации, дорожников и представителей ресурсоснабжающих организаций при определении сроков работ и подчеркнул, что такой подход позволяет исключить разрушение вновь уложенного асфальтового покрытия во время обслуживания и замены коммунальных сетей.

Кроме того, при составлении графика ремонта учитывалась интенсивность автомобильных потоков на улично–дорожной сети. По словам руководителя профильного управления, для исключения транспортных заторов ремонтная кампания будет проходить поэтапно. Так, с 20 апреля по 20 июня в Сыктывкаре в нормативное состояние приведут участки улиц Петрозаводской, Корткеросской, Старовского, Оплеснина, Печорской, Кутузова, Гаражной, Энгельса, Катаева, Кирова, Южной.

Старт второго этапа запланирован на 10 июня. До конца августа работы пройдут на 9 объектах: участках автодорог промышленный узел «Дырнос» — промышленный узел «Южный» и подъезд к мкр. Ручейный, улицах К. Маркса, Бабушкина, Старовского, Чернова, Орджоникидзе, Станционной.

Начало заключительной фазы намечено на 31 августа. Дорожники заменят покрытие проезжей части на ул. Колхозной.

В настоящее время подписано 6 контрактов на проведение работ на 20 объектах.

В 2019 году в рамках нацпроекта на ремонт региональной и местной дорожной сети в Сыктывкарской агломерации будет направлено свыше 494 млн руб. В нормативное состояние приведут порядка 35 км автодорог.   

Другие новости