пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Крым обновили 20 км трассы Черноморское – Воинка

12 дек. 2023

В этом году в Республике Крым благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Черноморское – Воинка. Его протяженность составляет 20 км. 

Эта дорога имеет большое значение для жителей полуострова. Она обеспечивает круглогодичную транспортную связь жителей сел, деревень и поселков с административным центром. Выходит на федеральную трассу А291 «Таврида». Кроме того, это маршрут к природному заповеднику «Лебяжьи острова» — небольшому архипелагу в юго-восточной части Каркинитского залива Черного моря. Здесь живут и останавливаются во время миграций сотни видов пернатых.

В процессе работ на участке специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого полотна, уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, нанесли разметку, установили знаки. 

Отметим, что в этом году в Республике Крым в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят 15 объектов общей протяженностью 161 км. Сейчас работы продолжаются на 6 участках.

Напомним, с 2019 года благодаря нацпроекту доля дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, выросла почти в 2 раза.

Другие новости