пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Крым ремонтируют 7 км трассы Симферополь – Красноперекопск – граница с Херсонской областью

9 февр. 2024

В Республике Крым по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы Симферополь – Красноперекопск – граница с Херсонской областью. Его протяженность составляет более 7 км.

Эта дорога входит в опорную сеть региона. Она проходит через несколько районов, ведет в соседнюю Херсонскую область.  По этой трассе пролегают маршруты пассажирского и грузового транспорта.

На участке с 117 по 124 км уже выполнен полный комплекс работ по замене дорожного основания, уложен выравнивающий и верхний слои покрытия, обустроены обочины. 

Сдать объект в эксплуатацию планируют в первой половине 2024 года.

«Значение национального проекта «Безопасные качественные дороги» для местных жителей трудно переоценить, несомненно, отремонтированные трассы повышают качество жизни, помогают создавать новые рабочие места, делают доступными отдаленные населенные пунктов», — отметил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Кроме того, параллельно на этой же трассе ведутся работы еще на 7 участках. В общей сложности за сезон обновят свыше 63 км.

Напомним, всего в этом году в Республике Крым благодаря национальному проекту будет приведено к нормативу 110 объектов общей протяженностью 435 км. Работы пройдут на региональной и местной дорожной сети. 

Другие новости