пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл отремонтировали 12 км трассы Русский Кугунур – Большой Ляждур 

18 окт. 2023

В Куженерском районе Республики Марий Эл по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок трассы Русский Кугунур – Большой Ляждур. Его протяженность составляет 12 км.

Автомобильная дорога Русский Кугунур – Большой Ляждур ведет к таким малым населенным пунктам, как Актугансола, Старый Юледур и Пургаксола. Она связывает их с региональной трассой, которая следует по направлению в районный центр. Также по этому маршруту курсирует школьный автобус. Ремонт этого объекта играет большое значение для развития сельских территорий в Республике Марий Эл.

В процессе ремонта дорожные рабочие выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили два слоя нового асфальтобетонного полотна, укрепили обочины щебнем, а также обустроили автобусные остановки и водопропускные трубы. 

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Республике Марий Эл благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут свыше 385 км, на большинстве объектах работы уже завершены. 

Другие новости