пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл отремонтировали 3 км трассы Йошкар-Ола – Уржум

26 окт. 2023

В Советском районе Республики Марий Эл привели в нормативное состояние участок трассы Йошкар-Ола – Уржум. Его протяженность составляет свыше 3 км. Работы проходили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса Йошкар-Ола – Уржум пролегает через 6 районов республики и входит в опорную сеть дорог. Ремонтные работы на ней проводятся с начала реализации национального проекта. Она имеет высокую интенсивность движения, по ней ежедневно курсирует почти 12 тыс. автомобилей. Кроме того, это маршрут к медицинским, образовательным, досуговым и другим социально значимым объектам.

В процессе ремонта специалисты подрядной организации заменили пучинистые участки, выполнили фрезерование старого полотна, уложила два слоя нового из асфальтобетона, восстановили водопропускные трубы и примыкания, расчистили и сформировали кюветы. Кроме того, укрепили обочины и нанесли разметку. Установили знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики. Для удобства пешеходов обновили тротуар на протяжении 140 м.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Республике Марий Эл по нацпроекту приведут к нормативу свыше 388 км на региональной и местной сети. На сегодняшний день работы выполнены на большей части объектов.

Другие новости