пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл продолжается ремонт автомобильной дороги Звенигово – Шелангер – Морки

11 авг. 2022

В Республике Марий Эл по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участки трассы Звенигово – Шелангер – Морки. Их общая протяженность — 17,87 км. Стоимость контракта — свыше 264, 6 млн руб.

Сейчас на отрезке с 62 км по 79 км завершены работы по фрезерованию изношенного полотна. Специалисты приступили к устройству ровиков уширения.

В процессе ремонта подрядная организация не только обновит покрытие проезжей части, но и выполнит весь комплекс работ, направленный на повышение безопасности дорожного движения. Здесь установят новые знаки и направляющие элементы, нанесут разметку.

Напомним, общая протяженность трассы Звенигово – Шелангер – Морки составляет 87,4 км. Она проходит по территории Моркинского и Звениговского муниципальных районов, связывая их с автомобильной дорогой Йошкар-Ола – Зеленодольск, а также с железнодорожной станцией Шелангер. Интенсивность движения — более 6 тыс. автомобилей в сутки.

Приводить к нормативу магистраль начали с первых лет реализации нацпроекта. Так, в 2019 году обновили 4,14 км, в 2021 — 40,4 км.

Планируется, что ремонт трассы Звенигово – Шелангер – Морки будет продолжен.

Напомним, всего в течение этого сезона в Республике Марий Эл по национальному проекту в нормативное состояние приведут более 300 км автодорог.

Другие новости