пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Мордовия капитально отремонтируют участок автодороги Кадошкино – Пушкино – Нагаево

23 мая 2022

В Республике Мордовия идут активные работы на региональной трассе Кадошкино – Пушкино – Нагаево в Кадошкинском районе. Капитальный ремонт объекта протяженностью 4,3 км проходит на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядная организация снимает устаревшее покрытие и параллельно выполняет мероприятия по уширению региональной трассы и расчистке прилегающей территории от растительности. Специалистам также предстоит привести в нормативное состояние основание дорожной одежды и устроить новые слои асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в ходе работ будет восстановлен мост через реку Сивинь ― укрепят береговые опоры и заменят пролетные строения и дорожное полотно на проезжей части.

В завершении ремонтных мероприятий на протяжении всего участка в нормативное состояние приведут пересечения и примыкания к автодороге, укрепят обочины щебнем и обновят автобусные остановки, нанесут горизонтальную разметку. В целях повышения безопасности на объекте устроят барьерное ограждение, установят сигнальные столбики и знаки.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта в Республике Мордовия в 2022 году будет отремонтировано более 200 км региональных трасс и около 12 км улично-дорожной сети Саранской агломерации. На эти цели выделено более 6 млрд рублей, из них 2,1 млрд рублей — из федерального бюджета.

Другие новости