пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан благодаря нацпроекту капитально ремонтируют подъезд к городу Арск

27 июн. 2022

В Арском муниципальном районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют капитальный ремонт подъезда к городу Арск с Южной стороны. Протяженность участка составляет 4,5 км.

Дорога запроектирована по нормативам III технической категории. Специалисты подрядной организации уже завершили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и строительство двух арочных гофрированных водопропускных труб. Также рабочим предстоит выполнить переустройство инженерных коммуникаций.

Кроме того, на участке протяженностью 1 км заменят основание при помощи метода холодного ресайклинга, а на всем объекте площадью более 43 тыс. кв. м устроят нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси А32НН и верхний слой — из щебеночно-мастичного асфальта бетона ЩМА-8. Также на объекте выполнят укрепление обочин щебнем М-400, установят 127 дорожных знаков, 138 сигнальных столбиков, 264 пог. м барьерных ограждений и нанесут дорожную разметку.

На эти цели из республиканского бюджета выделено 215 млн рублей.

Напомним, всего в текущем году в Республике Татарстан по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояния 91,3 км трасс и магистралей.

Другие новости