пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан благодаря нацпроекту строят дорогу к селу Конь

30 авг. 2021

В Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство подъезда к селу Конь. Протяженность объекта составляет 1,2 км.

Новая автодорога, появления которой очень ждут местные жители, запроектирована по нормативам четвертой технической категории. Здесь предусмотрены две полосы движения, ширина проезжей части составит 7 м. Она будет соединена с федеральной трассой М-7 «Волга».

Специалисты уже возвели насыпь земляного полотна, выполнили укладку основания из щебеночно-песчаной смеси и устройство двух водопропускных труб — железобетонной и гофрированной.

В ходе строительства запланированы работы по обустройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия из пористой крупнозернистой смеси и верхнего слоя из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-10, укреплению обочин по 1,5 м с каждой стороны. Дорожники установят 46 сигнальных столбиков, 844 пог. м барьерных ограждений и девять новых дорожных знаков. 

Подрядная организация планирует завершить работы в конце октября.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан приведут в нормативное состояние 96,7 км автомобильных дорог регионального значения.

Другие новости