пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан капитально отремонтировали участок дороги Шушмабаш – Сердебаш

18 нояб. 2021

В Арском муниципальном районе Татарстана благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили капитальный ремонт трассы Шушмабаш – Сердебаш. Работы проведены на участке протяженностью 6 км.

Автодорога запроектирована по нормативам четвертой технической категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части 7 м. По ней проходят межмуниципальные и школьные автобусные маршруты.

Специалисты на объекте стабилизировали грунт, выполнили устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, а также укладку нижнего слоя покрытия из пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси и верхнего — из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-10. Подрядчики обустроили 350 м монолитных лотков для обеспечения стока воды, построили три металлические гофрированные трубы и две остановочные площадки.

Также на участке укрепили обочины по 1,5 м с каждой стороны, установили более 1 тыс. пог. м металлического барьерного ограждения, 251 сигнальный столбик, 130 дорожных знаков и нанесли горизонтальную разметку.

Кроме того, дорожники построили подъезд к населенному пункту Нуса протяженностью 760 м, обеспечив тем самым выезд на региональную дорогу Шушмабаш – Сердебаш.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан в текущем году запланированы работы на 94 объектах.

Другие новости