пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан продолжается капитальный ремонт дороги Мензелинск – Русский Каран – Тогашево

17 авг. 2022

В Республике Татарстан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют капитальный ремонт участка трассы Мензелинск – Русский Каран – Тогашево протяженностью 5,4 км.

Дорога обеспечивает выход на Сармановский район Татарстана и федеральную трассу М-7 «Волга». По ней пролегают школьные и сельские автобусные маршруты.

Специалисты подрядной организации уже выполнили устройство основания дорожного полотна методом холодной регенерации, строительство водопропускных труб на основной дороге и съездах, а также завершили устройство нижнего слоя покрытия.

Затем им предстоят работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-8 толщиной 4 см, укреплению обочин щебнем М-400, устройству пересечений и примыканий. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят 41 дорожный знак, 77 сигнальных столбиков и 160 м барьерного ограждения, нанесут разметку.

На эти цели предусмотрено более 153 млн рублей.

Напомним, всего в текущем году в Республике Татарстан по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют привести к нормативу 91,3 км трасс и магистралей.

Другие новости