пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан завершена реконструкция участка региональной автодороги Набережные Челны – Сарманово

18 окт. 2021

В Тукаевском муниципальном районе Республики Татарстан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершена реконструкция участка автодороги Набережные Челны – Сарманово протяженностью 3,7 км.

Трасса имеет большое значение для местных жителей, так как она связывает Тукаевский и Сармановский районы республики. Кроме того, по ней проходят автобусные и школьные маршруты. 

На площади более 42 тыс. кв. м специалисты выполнили укладку верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 и укрепили обочины шириной по 2,25 м с каждой стороны.

Также рабочие построили пять водопропускных труб, установили 1,6 тыс. пог. м металлического барьерного ограждения, 84 сигнальных столбика и 84 дорожных знака. Кроме того, оборудованы четыре остановочных павильона — по два у населенных пунктов Тлянче-Тамак и Таулык.

В ходе работ региональная трасса Набережные Челны – Сарманово переведена с четвертой технической категории на вторую, проезжая часть расширена с 7 до 9 м.

Напомним, всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан запланированы работы на 90 объектах.

Другие новости