пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовском районе Ярославской области обустроили автоматический пункт весогабаритного контроля

10 нояб. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ростовском районе Ярославской области на трассе на дороге Ростов – Иваново – Нижний Новгород установили автоматический пункт весогабаритного контроля.

«Мало просто ремонтировать транспортную сеть, важно ее сохранять и защищать. Воздействие многотонных автомобилей — одна из главных причин преждевременного разрушения дорог. Поручил оборудовать все въезды в регион пунктами весового контроля. Техника в автоматическом и круглосуточном режиме измеряет вес и габариты машин, определяет скорость и делает фотофиксацию. Въехал в регион с перегрузом — получи штраф», — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Если через комплекс проезжает перегруженный автомобиль, то эта информация мгновенно отображается на информационном табло. Кроме того, для собственников транспортных средств создан специальный сервис, в котором по госномеру можно получить данные о нарушениях со всех пунктов весового и габаритного контроля на территории региона.

Сейчас пункт весогабаритного контроля работает в тестовом режиме.

Напомним, всего в текущем году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу не менее 209 км автодорог и порядка 300 пог. м предаварийных мостовых сооружений.

Другие новости