пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области по нацпроекту обновят свыше 260 км дорожной сети

15 мар. 2024

В 2024 году в Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 149 объектов общей протяженностью более 265 км. В том числе, 89 участков на автодорогах местного значения и 60 — на региональных трассах, включая 12 искусственных сооружений. 

В частности, в новом сезоне продолжат ремонтировать дорогу Миллерово – Вешенская: работы пройдут на 3-километровом участке в Шолоховском районе. Трасса обеспечивает связь Миллеровского, Кашарского, Боковского и Шолоховского районов с Донской столицей самым коротким маршрутом. Кроме того, по ней можно добраться в станицу Вешенскую, где проходит ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна».

Также в 2024 году обновят около 7,5 км региональной трассы Элиста – Ремонтное – Зимовники (от границы Калмыкии) в Ремонтненском районе. Работы проводятся поэтапно: в 2022 году дорожники отремонтировали два участка протяженностью 11 км, а в 2023 — еще более 5 км. Трасса обеспечивает транспортную связь Ростовской области с Республикой Калмыкия, а также сообщение населенных пунктов Зимовниковского района с его центром.

«Мы планомерно повышаем качество дорожной сети области, что помогает нам улучшить транспортное сообщение с регионами и повысить инвестиционную привлекательность Донского края, но главное — повысить качество жизни его жителей. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» дает нам дополнительную возможность формирования комфортной среды проживания», — сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Напомним, в 2023 году в Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 173 объекта: 65 региональных и 108 — муниципальных. Их общая протяженность составила порядка 400 км.

Другие новости