пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области капитально отремонтируют дорогу Островка – Белоречье

31 янв. 2024

В 2024 году в Сараевском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят капитальный ремонт единственного асфальтированного подъезда к селу Белоречье.

Протяженность автомобильной дороги регионального значения Островка – Белоречье составляет 6 км, здесь пролегает школьный маршрут: дети из Белоречья едут на учебу в среднюю школу, расположенную в селе Борец.

В процессе ремонтных работ трассу обновят полностью: подрядная организация заменит слои дорожной одежды и выполнит обустройство проезжей части.

Сейчас специалисты разрабатывают проектную документацию. К работам приступят с наступлением благоприятных погодных условий, а завершить капитальный ремонт планируют уже этой осенью.

Напомним, в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сараевском районе Рязанской области отремонтировали железобетонные мосты через реки Пожву и Грязную, а также установили светофор с адаптивным управлением на пересечении автодороги Сараи – Кутловы Борки – граница района и обхода рабочего поселка Сараи.

Всего в 2023 году благодаря реализации национального проекта в Рязанской области в нормативное состояние привели почти 237 км дорожной сети.

Другие новости