пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области капитально ремонтируют мост через реку Проню

30 мая 2023

В поселке Пронск Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт железобетонного моста через реку Проню.

Искусственное сооружение расположено на участке региональной трассы Рязань – Пронск – Скопин, которая входит в опорную сеть региона и связывает три района Рязанской области.

Сейчас на одной из сторон специалисты выполняют разборку мостового полотна и проводят работы по устройству буронабивных свай, монтажных площадок, а также очистных сооружений. В то же время идет заготовка строительных материалов для последующих этапов ремонта.

Движение легковых автомобилей во время капремонта осуществляется по одной из сторон моста, интервал ожидания составляет в среднем пять минут. Проезд большегрузов весом более 10 т запрещен, но транспортное сообщение не нарушено: имеются объездные пути через населенные пункты Михайлов и Кораблино.

Завершить работы на мосту планируется в ноябре этого года.

Напомним, всего за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пронском районе Рязанской области привели в нормативное состояние более 17 км автодорог регионального и межмуниципального значения, отремонтировали железобетонный мост через ручей Сухая Галина, а также установили светофор с адаптивным управлением у поворота на город Новомичуринск.

Другие новости