пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области обновили 14 км трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов

10 нояб. 2023

В Ряжском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов протяженностью более 14 км. Работы проводились на участке от поселка Свет до границы Ряжского и Александро-Невского районов.

Автодорога очень важна для местных жителей: она не только связывает между собой населенные пункты, но и ведет к зоопарку и дому культуры в поселке Свет, а также к фельдшерско-акушерскому пункту и детскому саду в селе Ратманово. Кроме того, она является южной транспортной артерией региона, связывает Рязанскую и Липецкую области, а также входит в опорную сеть автомобильных дорог России.

Специалисты подрядной организации на участке выполнили фрезерование изношенного слоя покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, отремонтировали водопропускные трубы, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, отремонтировали остановочные павильоны, устроили заездные карманы, а также установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Отметим, дорога Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов приводится к нормативу поэтапно. Так, за время реализации нацпроекта обновили уже более 88 км трассы. Работы здесь будут продолжены — в рамках двухлетнего контракта в 2024 планируется завершить ремонт свыше 16 км автодороги. Сейчас на этом участке в полном объеме завершили работы по фрезерованию старого покрытия, регенерации основания, а также устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. В следующем году планируется завершить ремонт водопропускных труб и выполнить обустройство проезжей части.

Другие новости