пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области отремонтировали 13 км трассы Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское

24 окт. 2023

В Скопинском районе Рязанской области завершен ремонт участка региональной трассы Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское, входящей в опорную сеть дорог России. Протяженность участка ― свыше 13 км. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт проведен на участке между населенными пунктами Гуменки и Поплевинский. На объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование изношенного покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетона. В процессе ремонта обновлены водопропускные трубы, заменены остановочные павильоны и устроены заездные карманы. На всей протяженности объекта укрепили обочины, установили барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Отметим, что на этом участке также по нацпроекту отремонтирован железобетонный мост через реку Брусну, расположенный у населенного пункта Большак. Кроме того, в 2020 году в рамках «Безопасных качественных дорог» были построены линии искусственного электроосвещения в микрорайоне Коготково и деревне Гуменки.

В целом, за время реализации национального проекта, в Скопинском районе Рязанской области привели к нормативам свыше 43 км дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, обновили дорогу, ведущую к святыне в деревне Велемья, по которой местные жители и многочисленные паломники едут к могиле схимонахини Феодосии.

Другие новости