пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области отремонтирован мост через реку Чернавку

18 сент. 2023

В Милославском районе Рязанской области завершен ремонт железобетонного моста через реку Чернавку. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сооружение расположено на участке региональной трассы Чернава – Потапово, которая имеет высокую значимость для жителей села Чернава. Автомобильная дорога является одной из самых оживленных в населенном пункте, а также ведет к школе и детскому саду.

Подрядная организация завершила ремонт моста с опережением контрактных сроков. Специалисты отремонтировали пролетные строения, береговые опоры, заменили барьерное и перильное ограждения, а также устроили гидроизоляцию и уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности пешеходов на объекте обустроены тротуары и подходы к ним.

Напомним, что в этом году благодаря национальному проекту в Милославском районе Рязанской области в нормативное состояние приведут участок дороги, ведущей к музею Семенова-Тян-Шанского. На сегодняшний день на объекте устраивают верхний слой дорожного покрытия. 

В целом за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе к нормативам привели более 45 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости