пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области отремонтирован мост через реку Грязную

26 сент. 2023

В Сараевском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние железобетонный мост через реку Грязную.

Искусственное сооружение располагается на участке региональной автомобильной дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда. Трасса не только связывает между собой населенные пункты, но и входит в опорную сеть дорог Российской Федерации.

Специалисты на объекте заменили мостовое полотно, отремонтировали пролетные строения и береговые опоры, смонтировали новое барьерное и перильное ограждение, устроили слой из гидроизоляции и выполнили укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности пешеходов на объекте обустроили тротуары и подходы к ним.

Отметим, ремонт искусственного сооружения завершился с опережением контрактных сроков.

Также в Сараевском районе Рязанской области продолжается капитальный ремонт железобетонного моста через реку Пожву. Мостостроители завершили работы на первой части объекта, она уже открыта для движения транспорта. Сейчас работы выполняются на второй части. Ввод объекта в эксплуатацию планируется во второй половине октября.

Всего в Рязанской области в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят к нормативу 8 искусственных сооружений, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Другие новости