пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области отремонтирован участок дороги, ведущий до границы с Тульской областью

24 нояб. 2023

В Скопинском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок региональной автодороги Горлово – Нагиши – Клекотки – граница Тульской области.

Трасса связывает Рязанскую и Тульскую области и входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации. Кроме того, здесь пролегает часть школьного маршрута.

Работы проводились на участке от села Нагиши до границы с Тульской областью. Протяженность объекта составила 12,6 км. Специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия, укрепление основания дороги методом холодной регенерации, укладку нескольких слоев асфальтобетона, обустройство съездов и примыканий, укрепление обочин. Кроме того, подрядная организация заменила остановочные павильоны и устроила заездные карманы, а также нанесла разметку и установила новые дорожные знаки. На опасных участках трассы смонтировано барьерное ограждение.

Напомним, в этом году в Скопинском районе по нацпроекту привели к нормативу железобетонный мост через реку Брусну, а также участок автодороги Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское. Кроме того, в 2023 году обновили подходы к железнодорожному переезду у станции Кремлево. Всего за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Скопинском районе Рязанской области отремонтировали 56 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Напомним, в 2023 году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 230 км автодорог.

Другие новости