пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области по нацпроекту построен еще один автоматический пункт весогабаритного контроля

11 окт. 2022

В Рязанском районе Рязанской области завершен капитальный ремонт участка автодороги Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово с устройством автоматического пункта весогабаритного контроля. Строительно-монтажные работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На объекте полностью заменили дорожное полотно, смонтировали весовое оборудование и систему наружного освещения, укрепили обочины и установили барьерное ограждение. С 18 октября дорожные весы начнут работать в тестовом режиме.

Комплекс способен автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без необходимости его остановки. Также система проверяет наличие специального разрешения на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов. Внедрение и совершенствование системы контроля весогабаритных параметров транспортных средств способствует обеспечению сохранности сети автодорог страны.

Напомним, в 2021 году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был построен и введен в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля в Путятинском районе на участке автодороги Ряжск – Касимов –  Нижний Новгород.

Другие новости