пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области продолжается ремонт трассы Сараи – Кутловы Борки – граница Сараевского района

18 апр. 2022

В Сараевском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт участка трассы Сараи – Кутловы Борки – граница района. Работы на объекте начались в прошлом году и проводятся в рамках двухлетнего контракта.

Автодорога ведет к фельдшерско-акушерскому пункту в селе Кутловы Борки, также здесь пролегает часть школьного маршрута.

Специалисты капитально обновляют 6 км проезжей части. Сейчас на участке завершается ремонт водопропускных труб и ведется демонтаж старого монолитного основания. Параллельно работники подрядной организации устраивают щебеночное основание и подстилающий слой из песка. После наступления благоприятных погодных условий дорожники приступят к устройству нижнего слоя покрытия и обустройству трассы.

Полностью завершить все ремонтные мероприятия на трассе Сараи – Кутловы Борки – граница Сараевского района планируют уже осенью.

Напомним, в прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сараевском районе привели в нормативное состояние участки регионального и межмуниципального значения общей протяженностью почти 12 км.

Другие новости