пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области ремонтируют дорогу между деревней Гуменки и поселком Поплевинским

24 мая 2023

В Скопинском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок трассы Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское между деревней Гуменки и поселком Поплевинский. Общая протяженность объекта составляет более 13 км. 

Участок не только обеспечивает связь между населенными пунктами, но и входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации.

Сейчас специалисты подрядной организации завершают фрезерование старого покрытия и ремонт водопропускных труб, продолжается вырубка древесной растительности и кустарника.

Одновременно подрядчик приступил к укреплению основания дороги методом холодной регенерации, затем планируется выполнить укладку двух слоев асфальтобетона и обустройство дороги: установить знаки, нанести разметку и укрепить обочины.

Полностью ремонт дороги завершится в сентябре этого года.

Отметим, также в этом году в Скопинском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально обновят подходы к железнодорожному переезду у станции Кремлево и отремонтируют железобетонный мост через реку Брусну.

В целом за время реализации нацпроекта в Скопинском районе в нормативное состояние привели почти 29 км дорог регионального и межмуниципального значения. 

Другие новости