пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области в 2024 году по нацпроекту отремонтируют 12 мостов

11 апр. 2024

В этом году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 12 искусственных сооружений. На некоторых объектах работы уже начались. 

Так, в Сасовском районе подрядная организация приступила к капитальному ремонту моста через реку Сасовку в селе Верхнее Мальцево. Строители выполняют демонтаж элементов старого мостового полотна, а также вырубают кустарники и древесную растительность.

В Кораблинском районе на искусственном сооружении через реку Летогощу у села Пустотино в ходе капитального ремонта полностью заменят мостовое полотно и обустроят проезжую часть. Специалисты уже ведут работы по демонтажу существующих конструкций.

Также началась реконструкция моста через реку Пару у поселка Красная Яблонька в Сапожковском районе. Вместо деревянного искусственного сооружения здесь возведут железобетонный мост.

В Скопинском районе подрядная организация уже приступила к работам на мостах через ручей и реку Верду, которые расположены на региональной дороге, связывающей ряд населенных пунктов с федеральной трассой Р-22 «Каспий».

Кроме того, работы уже стартовали на мостах через реку Пет в Пителинском районе и через реку Кудесну в Михайловском районе.

Также в этом году планируется привести к нормативу мосты через реки Тырница в Путятинском районе, Верда в Сараевском районе, Тарадея в Шацком районе, Проня в Михайловском районе и Пачога в Захаровском районе.

Отметим, все работы на этих объектах специалисты завершат осенью этого года.

Напомним, в 2023 году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу 8 мостов, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Другие новости