пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области завершен капремонт моста через реку Ранову

26 окт. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на подъезде к селу Кипчаково Рязанской области капитально отремонтирован мост через реку Ранову.  Его протяженность — около 270 м.

«Для жителей Кипчаково и других населенных пунктов Кораблинского района мост имеет очень большое значение: он связывает две части села, по нему проходит часть школьного маршрута. Вся социальная инфраструктура села находится за мостом, что создавало большие трудности. Необходимо было объезжать за несколько километров. На территории села находится сельхозпредприятие, поэтому переправа необходима для хозяйственной деятельности. Одним слово отремонтированный мост — это безопасность и удобство для жителей района», — отметила глава Кораблинского района Нина Объедкова.

К строительно-монтажным работам подрядчик приступил в конце мая. Конструкция искусственного сооружения была полностью разобрана, движение транспорта перенаправили в объезд через село Княжое.

На объекте специалисты полностью заменили дорожное полотно, барьерное и перильное ограждения, отремонтировали береговые опоры и пролетные строения, устроили гидроизоляцию и несколько слоев нового асфальтобетона. Кроме того, на мосту обустроены тротуары и подходы. Сейчас на объекте запущено рабочее движение, сооружение готовят к вводу в эксплуатацию.

Напомним, в этом году по нацпроекту на региональных участках дорог в Рязанской области приведут в нормативное состояние 13 мостов.

Другие новости