пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рыбновском районе Рязанской области завершили реконструкцию популярного туристического маршрута

14 дек. 2022

В Рыбновском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили реконструкцию автодороги Рыбное (от трассы М-5 «Урал») – Пальные – Пионерский – Большое Жоково – граница района. Протяженность объекта составляет 21 км.

Работы прошли на участке, который связывает ряд населенных пунктов от пересечения с федеральной трассой М-5 «Урал» до села Пальные. По ней жители добираются в школу и дом культуры в селе Алешня. Кроме того, автодорога является частью популярного туристического маршрута, ведущего к месту проведения межрегионального военно-исторического фестиваля «Битва на Воже» в селе Глебово-Городище.

Специалисты на объекте выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, укрепление основания дороги методом холодной регенерации, укладку нескольких слоев асфальтобетона, обустройство тротуаров, съездов и примыканий, ремонт остановочных павильонов и укрепление обочин. Для обеспечения безопасности движения на трассе установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Также в рамках контракта в населенных пунктах Войнюково, Горяйново, Ларино, Мантурово, Зеленино, Алешня, Пальные было построено более 10 км линий искусственного электроосвещения с автоматической системой управления.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Рыбновском районе Рязанской области в нормативное состояние приведено более 37 км региональных автодорог, а также установлено два светофора, оснащенных системой адаптивного управления.

Всего в 2022 году в регионе благодаря национальному проекту запланировано отремонтировать более 197 км автодорог и построить около 46 км линий искусственного электроосвещения в 28 населенных пунктах.

Другие новости