пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сахалинской области капитально отремонтируют мост через реку Быструю

28 июн. 2022

На въезде в село Огоньки Сахалинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут мост через реку Быструю. Работы по капитальному ремонту рассчитаны на два дорожно-строительных сезона.

Искусственное сооружение расположено на трассе, связывающей Анивский и Невельский районы. Ежедневно по нему проезжают десятки грузовых и сотни пассажирских автомобилей.

«Мост построен в 1975 году. Его техническое состояние не соответствует современным требованиям. Подрядная организация заменит опоры и пролетные строения, устроит новые пешеходные тротуары и ограждения безопасности для автомобилей и пешеходов. Подрядная организация уже выполнила геодезические работы по закреплению на местности осей моста, границ приобъектных площадок. Также размещен заказ на изготовление новых балок пролетных строений», — рассказал руководитель ГКУ «Сахалинавтодор» Вадим Думанский.

На объекте специалисты обустроят новую линию наружного освещения, которая соединит уже существующую линию с северо-западной границей села Огоньки.

Для удобства участников дорожного движения на период капитального ремонта обустроят временный объезд справа от искусственного сооружения. К этим работам планируется приступить в ноябре — после завершения периода воспроизводства ценных пород рыб, обитающих в реках Быстрой и Лютоге.

Капитальный ремонт планируется завершить до декабря 2023 года.

Напомним, всего в 2022 году в Сахалинской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 20 км автомобильных дорог. Из них около 19 км — в Южно-Сахалинской городской агломерации.

Другие новости