пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сахалинской области в 2021 году благодаря нацпроекту отремонтируют 15,8 километров дорог

28 янв. 2021

В 2021 году в Сахалинской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 15,8 км автомобильных дорог, в том числе 8,3 км улично-дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации.

Так, в текущем году будут завершены работы на участках дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в пределах сел Чехов, Новосибирское и Красногорск, а также на участках улиц Ленина, Украинской, Памятной и 4-ой Железнодорожной в Южно-Сахалинске.

Кроме того, начнутся работы на Северо-Западном объезде города Южно-Сахалинска, на улице Железнодорожной и ряде других объектов.

Всего планируется уложить более 128 тыс. кв. м нового асфальтобетонного покрытия, устроить 32 автобусные остановки, более 28 км пешеходных дорожек и тротуаров, 13,7 км линий освещения, обустроить 18 пешеходных переходов, установить более 6,5 км дорожных и 7,2 км пешеходных ограждений.

На реализацию мероприятий дорожного нацпроекта в Сахалинской области планируется направить 2,8 млрд рублей, в том числе 175,5 млн рублей — средства федерального бюджета.

Напомним, в 2020 году в Сахалинской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние привели более 29 км дорог, в том числе 19,8 км в границах Южно-Сахалинской агломерации.

Другие новости