пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сахалинской области в 2022 году по нацпроекту обустроили 14 заездных карманов для общественного транспорта

12 янв. 2023

В Сахалинской области в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» оборудованы 14 заездных карманов для комфортного передвижения общественного транспорта: 12 расположены в границах городской агломерации, еще два ― на трассе Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск. 

Расширение с одной стороны дороги, предназначенное для остановки транспортных средств без создания помех движению, обустраивают на участках улично-дорожной сети с высокой интенсивностью движения, а также вне населенных пунктов, где это является обязательным по ГОСТу.

В Южно-Сахалинске заездные карманы появились на участках от улицы Емельянова до улицы Пуркаева, от проспекта Мира до улицы Ленина, от проспекта Мира до улицы Комсомольской, также на улицах Шоссейной и Украинской.

«Ранее на этом месте остановок не было. Другие ближайшие остановочные пункты находятся в пешей доступности — у Телецентра и в районе перекрестка улиц Комсомольской и Емельянова. Вопрос с переоборудованием угловых карманов прорабатывался с учетом мнения горожан, благодаря чему проезд для местных жителей и гостей округов стал комфортный и доступный», — рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска Александр Попов.

Напомним, всего в Сахалинской области в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние около 20 км дорог. Работы выполнялись на 16 объектах.

Другие новости